Хочу потребовать выплату за свою долю в доме после развода - что делать?

• г. Нововоронеж

Могу ли я потребовать выплату за свою долю?

У нас есть дом который мы купили в браке, взяв кредит в банке на условий что дом поделиться на доли. В семье четыре человека (муж, жена, дочь 7 лет и сын жены от первого брака 13 лет). У каждого есть сейчас свой доли. Хотя я зарабатывал на первый взнос в банкедля получения кредита (250000 рублей). И потом оплачивал этот кредит. По сути я заработал этот дом. Жена подала на развод, потому что появился у неё другой мужчина. Дети после развода останутся ей. Так что у неё 3 доли, а у меня одна. В доме я этом жить больше не могу. Продать она его не может, потому что несовершеннолетние дети. По сути дела я остался без семьи и дома. Детей я очень люблю и жену тоже, её совесть не мучает, что так она поступает, (выкинула меня из своей жизни и детей). Могу ли я потребовать выплату за свою долю? Так как мне нужно с чего то начинать жизнь заново. Помогите пожайлуста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ требуйте

Вам необходимо написать письмо другому собственнику (уведомить о том, что вы продаете долю с правом выкупа и указываете цену), ждете месяц, если есть ответ (отрицательный) или его вообще нет, то вы вправе обратиться к риэлтору и выставить на продажу вашу долю.