Возможно ли продление договора аренды жилого помещения, если сторона наймодателя не предложила это?

• г. Санкт-Петербург

У меня 14 сентября заканчивается договор аренды жилого помещения (комнаты), т.е. через 8 дней. Со стороны наймодателя не было никаких предложений, а я хотел бы продлить договор. Возможен ли такой вариант? Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно заключить дополнительное соглашение к договору, подписать должны обе стороны