Как передать долю в неприватизированной квартире и избежать получения доли новыми собственниками?
Если человек отказался от своей доли и передал её другому человеку который прописан в этой же квартире, при этом квартира не приватизирована, может ли человек иметь две доли в этой квартире если произошла передача доли и как выписать этих людей и чтобы им ничего не досталось, потому что по факту они и так ничего должны получить, потому что они просто прописаны и за коммунальные услуги не платят и не помогают главному квартиросьемщику, что посоветуете? При этом на данный момент идет приватизация квартиры. Спасибо.
Лучший ответ
То есть, человек передал Вам свое право на приватизацию, а Вы его за это хотите лишить и права проживания ?...
НЕ ВЫЙДЕТ, Елена. Законом право проживания, в т.ч. "прописки" защищено.
Елена, если человек был прописан в квартире на момент приватизации, то этот человек не может быть выписан ни при каких обстоятельствах.