Жителька Украины с временным убежищем в РФ просит заморозить кредит и защитить матери от угроз со стороны банка - подробности и правовые основания

• г. Улан-Удэ

Я гражданка Украина Брала там кредит 2000 грн 3 года назат Сейчас у меня временное убежище в РФ Просят (а вернее требуют) оплатить кредит в 5000 грн с матери и угрожают, что приедут к ней домой и опишут ее имущество. Мать поручителем не выступала. Хочу написать в банк письмо, чтобы отстали от матери и заморозили мой кредит. Помогите, не знаю как сформулировать, на основании каких законов.

Ответы на вопрос (1):

Если прошло три года,то срок давности истёк и никаких взысканий уже не грозит