Работаю по двум трудовым книжкам, на каждой работе стою на учете как по основной работе.
Уважаемый Владими Владимирович.
Как мне представяляется, ваше увольнение Не ЗАКОННО.
Подложность документов должна быть ОБОСНОВАНА и ВЛИЯТЬ на работу.
Например, правом на занятие медицинской деятельностью обладают лица, получившие высшее или среднее медицинское образование в Российской Федерации, имеющие диплом и специальное звание. Поэтому если при приеме на работу в качестве врача, работник предоставил подложный диплом о медицинском образовании, то при установлении этого факта он может быть уволен по п. 11 статьи 81 ТК РФ.
В соответствии со ст. 392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение ОДНОГО МЕСЯЦА месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Если срок не прошёл обращайтесь в суд. Вам терять не чего, гопошлину платить не надо.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Обращайтесь в суд, т.к. документы у Вас были не подложные. Кроме того, по смыслу п. 11 ст. 81 ТК РФ подложность документов должно (или могло) послужить основанием для отказа в приеме на работу. Например предоставление работником поддельного диплома об образовании, но если человек предоставил поддельный диплом экономиста, а сам работает у работодателя сантехником, то увольнение по данному основанию представляется мне неправильным, т.. сантехником человек работать может и имеет на это право.
У Вас же совсем иной случай. У Вас имеется трудовой договор и Вы вправе работать где-либо еще, также как не существует запрета иметь несколько трудовых книжек.