Угнан автомобиль, совершена кража - Нужен ли адвокат для 14-летнего и возможное наказание?
14 летний подросток в составе группы из 3-х человек угнал автомобиль покататься и попутно совершил кражу из еще 2-х автомобилей. Кражу совершали 2 старших товарища, но украденные вещи изъяли при обыске у 14-летнего. Угнанный автомобиль был найден милицией. Нужен ли обязательно адвокат для несовершеннолетнего и какое ему грозит наказание? Могут ли заключить под стражу после предъявления обвинения? Если нет возможности нанять адвоката что делать?
Лучший ответ
Адвокат безусловно нужен. Если нет денег на адвоката, то адвокат будет предоставлен бесплатно государством. В данной категории дел участие адвоката обязательно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!