Интересует-имеет ли она, в последствии, право на долю в квартире.
Уважаемая Нина, добрый день!
Если квартира приватизирована на Вас, то Вы являетесь единственным собственником данной квартиры, что должно подтверждаться свидетельством о праве собственности на квартиру. Другие лица, в том числе родственники, могут быть прописаны в квартире, что предоставляет им право проживания в квартире. При этом право собственники на квартиру не меняется. Единственно, нужно учитывать, что в случае необходимости выписать из квартиру прописанного можно будет в судебном порядке при отсутствии письменного согласия обоих родителей только в судебном порядке.
Здравствуйте Нина,
нет, ваша внучка имеет только право проживания.
С уважением.