Имею ли я право отказаться от выплаты данных долгов, если да, то на каком основании?
Я бы хотела прокунсультироваться по жкх вопросу.
Я приобрела квартиру в 2004 году, с этого момента мне исправно приходили квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг, кторые я добросовестно оплачивала, т.е. долгов не имею... но по воде (горячая, холодная) данные пункты стояли по 0 руб. 00 коп. За апрель месяц 2009 года мне пришла квитанция, что у меня имеются долги по данным пунктам и эти долги составляют почти 13 тысяч рублей.
Я бы хотела у Вас узнать
1) за какие периоды могут с меня взыскать недоплату;
2) имеют ли они право взыскивать пени за данные периоды, если это по их вине я не платила за воду;
3) имею ли я право отказаться от выплаты данных долгов, если да, то на каком основании?
Я прошу вас ответить на мое письмо, заранее благодарна и жду с нетерпением Вашего ответа! С уважением, Анна!
Анна, г. Оренбург.
Лучший ответ
Взыскать с Вас могут задолженность за период, не превышающий три года
Что касается долга, то советую вам написать официальный запрос с требованием разъяснить на основании чего возник долг при условии, что в квитанциях отсутствовали суммы оплаты.
Надо также выяснить нет ли у вас льгот. Кроме того, ваша квартира находится в доме, где создано - ТСЖ или управляющая компания?
Пока не выясните все эти вопросы, думаю, платить не стоит.