Жилье мы снимаем) Сейчас отец накопил долг около 60000 руб.и нас заставляют погасить этот долг.

• г. Среднеуральск

У меня такой вопрос. Моя мама разведена с отцом, я и мои сестры прописаны в отцовской 2-х.квартире (кв.в найме) (нас 6 детей, из них 4 совершеннолетних) мама на элементы не подавала. В этой квартире из нас ни кто не проживает. (жилье мы снимаем) Сейчас отец накопил долг около 60000 руб. и нас заставляют погасить этот долг. (посоветуйте пожалуйста, как нам быть)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Коммунальные платежи начисляют на ВСЕХ лиц, зарегистрированных в квартире. Вы можете сами расчитать долю отца и свою долю и погасить задолженность только за себя. Кроме того, может быть сделан перерасчет за холодную, горячую воду и за вывоз мусора. Если представите сведения, что не проживаете в этой квартире.

С уважением, адвокат Калинина А.А.