Как поменять паспорт в Санкт-Петербурге без регистрации в городе?

Я студентка мед. института в г. Санкт-Петербург. Могу я поменять паспорт не по месту прописки, а в Санкт-Петербурге, если у меня нет регистрации в Санкт-Петербурге?

Лучший ответ

Можно поменять паспорт по месту фактического жительства, но это будет долго, до двух месяцев будете без паспорта.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

нет - менять паспорт надо только по месту постоянной регистрации

Спасибо

А если будет регистрация на 3 месяца?

Коллега вверху написала вам совершенно неправильно-то что она пишет,было более 20 лет назад,в период СССР,всё давно изменилось

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ,вы можете обменять паспорт -

1,по месту постоянной регистрации

2. по месту временной регистрации

3. или даже в любом отделении ФМС независимо от наличия или отсутствия регистрации