Законно ли то, что страховая компания (Рсгосстрах) не выплатит мне компенсацию?
Эрика, правильное определение ответчика - очень важный вопрос, и когда ситуация запутанная - лучше обратиться к юристу очно.
Несколько подсказок.
Даже если водитель не вписан в полис, СК по ОСАГО обязана выплатить страховое возмещение (а потом в порядке регресса взыскать с виновного), так разъяснил Верховный Суд РФ.
Вы вправе также заявить иск и к лицу, которое управляло транспортным средством - как на основании доверенности, так и в результате неправомерного завладения авто.
Собственник может быть надлежащим ответчиком только в крайне редких случая, когда и доверенности не было, и неправомерного завладения - тоже не было (то есть собственник разрешил управлять ТС без выдачи доверенности).
Подчеркну - это только подсказки. Обратитесь к юристу. Лучше оплатить толковую консультацию, чем значительно большую по сумме госпошлину и подать иск к ненадлежащему ответчику.
Эрика, оцените сумму восстановительного ремонта, пригласив собственника а/м. Затем подавайте исковое заявление в суд. Собственник а/м- ответчик.