Ответственность мужа за ипотеку в случае невозможности платежей со стороны жены без имущества
Если выплаты по ипотечному кредиту прекратятся, то банк подаст исковое заявление об обращении взыскания на предмет залога и взыскании задолженности. Квартира будет реализована с торгов, первых, если повезёт (рынок жилья сейчас стоит на месте), за 80% от рыночной стоимости, может со вторых, ещё -15%, если и со вторых не уйдёт, то банк заберёт её себе за -45% от рыночной стоимости, может ещё и должны останетесь, если стоимости квартиры будет недостаточно для удовлетворения требований кредитора. Вы одна заемщик? Или муж тоже?