Возможное сокращение и перемещение учителя в подготовительном классе - законность и последствия
Я работаю в школе, веду 3 й класс. В следующем году грозит 100% слияние (из трех классов сделают 2). Делить будут не мой класс (у меня учеников больше), но на моё место поставят учителя из класса, который разделят. Говорят, я в параллель пришла последняя (я ивалид 3 группы, дочь на 1 курсе университета) поэтому сократят меня. Законно ли это? Как остаться в своем классе? Какая сейчас накопляемость классов? Что мне грозит? Спасибо.
Сложно сказать , так как слишком мало информации о том, что собираются предпринять. Возможно , будет и сокращение, но это напрямую не связано с наполняемостью классов. При сокращении имеют значение другие обстоятельства.