Можно ли заменить оплату за квартиру на сумму, полученную взысканием от банкротного ЖЭУ?
С ЖЭУ в мою пользу суд взыскал сумму. В настоящее время ЖЭУ признано банкротом и открыто конкурсное производство. Можно ли на ту сумму, которую мне должны провести (например, взаимозачетом) не платить за квартиру (коммунальные услуги)? Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Игорь, если Вы предъявите к зачету ТЕКУЩУЮ задолженность (то есть ту, которая образовалась после принятия судом заявления о банкротстве), то теоретически можно.