Права наследства сына от первого брака после смерти отца - возможное распределение имущества и правовая позиция

У меня есть сын от первого брака, его отец умер 2 месяца назад, у него имелась квартира и машина, сейчас родители бывшего мужа просят моего сына отказаться от наследства (хотя сын до последнего общался с отцом и во всём помогал ему, он был болен раком) по закону если подавать иск в суд, делиться имущество будет на троих? Какие права у моего сына?

Лучший ответ

Здравствуйте! Ваш сын имеет такие же права на наследственное имущество, как и родители умершего. Они являются наследниками одной очереди.

спасибо. тоесть имущество будет делиться на троих?