Можно ли избежать суда по статье 158 ч.1 при краже в магазине на сумму 5 тыс. рублей без предыдущих судимостей? Возможные последствия и назначение наказания
Можно ли пойти на применение сторон не доводя до суда по статье 158 ч 1. Кража вещей в магазине на сумму 5 тыс рублей. Если я ранее не привлекался т не имею судимости. Если нет, то какие последствия будут после суда. Что может назначить суд если я во всем признаю вину и помогаю следствию.
Вполне возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон. Прекращение уголовного дела за примирением сторон, по сути – прощение за совершенное преступление при наличии определенных условий (преступление совершено впервые, относится к категориям преступлений небольшой и средней тяжести, заглажен вред перед потерпевшим) – не является реабилитирующим основанием для прекращения уголовного дела.В этих случаях для лица, уголовное дело в отношении которого прекращено по основаниям, предусмотренным ст. 25 УПК РФ, тем не менее, наступают негативные последствия, связанные с самим фактом привлечения к уголовной ответственности; в частности, такое лицо, например, не может поступить на службу в полицию.