Возможно ли подать на развод в другом городе, не по месту регистрации брака?
Брак был зарегистрирован в Ростовской обл. Детей нет, совместно нажитого имущества нет. Не живём вместе уже 6 лет. Проживаю в Москве. Могу ли я подать на развод с Другого города не по месту регистрации брака.
Можете обратиться в ЗАГС либо по месту регистрации одного из супругов, либо в ЗАГС, где был зарегистрирован брак.
Здравствуйте.
Обращайтесь в мировой суд по месту жительства ответчика-жены .
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ)
Ст. 29 ГПК РФ, Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.