Состоять ли одновременно в 2-х негосударственных пенсионных фондах - положительные и отрицательные стороны

• г. Абакан

Могу ли я состоять одновременно в 2-х негосударственных пенсионных фондах?

У меня был заключен договор с одним негосударственным пенсионным фондом. Через три года я заключила договор с другим негосударственным пенсионным фондом. Оба фонда говорят, что договора заключены с ними, т.е. я состою одновременно в 2-х нпф. разбираться ли в данной ситуации, говорить ли им об этом? Или это мне выгодно? Подробнее:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нельзя состоять в двух НПФ.Федеральный .закон "О негосударственных пенсионный фондах" №75-ФЗ. Определитесь с одним из них.