Подробности случая - задержание после попытки купить пиротехнику и неоплаты косметики в магазине на такси
Произошла такая ситуация, я со своим парням приехали в магнит на такси, чтобы купить пиротехники, были слегка выпившие, Такси стояло и ждала нас на улице. Но в магазине пиротехники не оказалась, тогда мы м парнем проходили по магазину и решили купить женскую косметику стоимостью 500 рублей, я взяла косметику в руки и передала парню, после чего мы отправились к выходу, парень не оплатил, нас на улице задержали охранники, после чего парень предложил расплатиться, но в магазине ответили, что вызвали полицию. Сейсас нам грозит статья 158 часть 2.Помогите, что делать?
Лучший ответ
Нужно разбить группу, тогда преступления не будет вообще, так как ущерб меньше 1000 рублей.
Спасибо большое за ответ! А еще подскажите пожалуйста ,если видеокамеры все зарегистрировали ,они утверждают что я пыталась оторвать штрих код, но это не так , я открыла тушь и обратно закрыла, но когда парень вернул товар ,то штрих кода не было, нас повезли на освидетельствование показало не большое количества алкоголя, как быть в такой ситуации.