Проблемы с ВРИ и индивидуальным жилищным строительством - запутанная ситуация с документами

• г. Нижний Новгород

Приобрели участок под огородничество без права на строительство (в собственности). Меняем ВРИ на индивидуальное жилищное строительство. Администрация по земельным отношениям дала ответ-ВРИ индивидуальные жилые дома, в россреестре утверждают, что такого ВРИ не существует, только индивидуальное жилищное строительство. Я уже запуталась, мозги кипят от всего этого. Из-за этого приостановка документов. Бывает ли ВРИ индивидуальные жилые дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Точных формулировок нет ВРИ, так как они определяются администрацией города (района). Обжалуйте отказа Росреестра, так как неточная формулировка не может являться основанием для отказа в регистрации. Либо пусть администрация уточняет ВРИ.

В Росреестре правильно утверждают. В Кадастровом паспорте должно быть написано :ВРИ под ИЖС.