И с чего начать оформление документов на дом, если я хочу его купить?

Я Вам сегодня уже писал по поводу наследования: Бабушка умерла в 1985 году. После её смерти остался дом. По настоящее время в наследование дома никто из родственников не вступил. В живых осталась только дочь, её дети и внук от умершего сына. Могут ли они вступить в данный момент в наследство? И с чего начать оформление документов на дом, если я хочу его купить? К нотариусу никто из родственников не обращался. И родственники не желают этого делать (практически алкоголики). Встаёт вопрос как этот дом я могу оформить на себя - купить у них ведь нет ни каких документов на этот дм кроме договора купли-продажи за 1972 год. Заранее благодарен.
Лучший ответ

Уважаемый Вячеслав, дочь должна принимать наследство, а потом,оформив дом и землю в собственность совершить сделку купли продажи.

Для оформления нужно пройти ряд процедур по межеванию, оформлению кадастрового паспорта. Вам в этом може помочь "дачная амнистия", если месторасположение земли и дома подпадает под ее действие