Регистация не является основанием для приняти даже такого маленького решения как содействовать в поиске работы?

• г. Ульяновск

Прошу мне помочь. Ситуация следующая. Я безработный 3 месяца. Всё это время искал по вакансиям, но работодатели только просили заполнить анкету и обещали позвонить, но не звонили ни разу. Я решил обратиться в центр занятости по месту жительства, чтобы там мне подыскали подходящую работу. Надо как-то выживать?! Получил отказ письменный от инспектора. Вот его содержание. Решение об отказе в предоставлении государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы. На основании пп.23,24,27,28 Административного регламента Федеральной службы по труду и занятости по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 03.07.2006 № 513, принято решение содействия в поиске подходящей работы Ф.И.О. Причина отказа: Не зарегистрирован, из-за отсутствия прописки в паспорте.. Вот все решение. Поясню, почему так случилось, что я не имею в паспорте штампа о регистрации. В моем паспорте нет регистрации вообще. Получил паспорт, но без регистрации-негде и некому меня прописать, а своей собственности нет никакой. В связи с этим я нашел человека, который меня временнно регистрирует (каждый раз по 6 месяцев) и эту регистрацию я продлеваю снова и снова, при этом получаю свидетельство о временной регистрации. В паспорте на месте регистрации у меня просто чистый лист, с тех пор, как я его получил по совершеннолетию. Я по этому свидетельству о временной регистрации получал все документы, принимался на работу и т.д., а вот в центре занятости вдруг мне отказали в содействии найти работу.. Правомерно ли это? Почему вдруг временная регистрация в центре занятости Засвияжского района г.Ульяновска не признает эту регистрацию таковой? Имели ли они право мне в этом отказать? С каких пор времен. Регистация не является основанием для приняти даже такого маленького решения как содействовать в поиске работы? Разъясните, пожалуйста. Правы ли работники центра, отказав мне в такое сложное время в этом вопросе, оставив меня практически без средств к существованию, т.к. рабочих мест у нас нет в достаточном количестве. Число безработных в последнее время во много раз превысило вакантные места.. Если можно, то очень прошу побыстрее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Условия постановки на учёт в центр занятости:

если гражданин достиг 16-летнего возраста;

зарегистрирован по месту жительства;

трудоспособен;

не имеет работы и какого либо заработка (дохода) или пенсии по старости (возрасту), за выслугу лет, не относится к другим категориям занятых граждан;

ищет работу и готов приступить к ней;

предоставил для регистрации все необходимые документы.