Необходимость оплаты газовикам за ТО наличными - есть ли правовое основание и возможность уклониться от платежа?
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в "ГорГаз" (по телефону или лично--желательно к директору всей этой канторы--через прием граждан) с просьбой предоставить Вам объяснения по данному факту.
или письменно обратитесь с заявлением, что бы они при ответе сослались на пункт договора, в котором они категорически имеют право требовать оплату услуг "наличкой"--через работника низшего звена.
А также пункт договора или норму Закона, где дается право работнику ГорГаза-угрожать отключением газа при отсутствии у Вас задолженности по оплате при отказе оплачивать их услуги --наличными денежными средствами.
Решать Вам, как Вы желаете получить от них ответ. И тогда Ваш вопрос - решиться.
Удачи.
Отключение газа при отсутствии долга незаконно.Требуйте письменный ответ от директора горгаза,до этого не платите.