Как развестись гражданину Украины, находясь в России, с отсутствием согласия супруги - вопросы, варианты и решения

Как развестись гражданину Украины, когда он находится в России, а жена в Украине. Она подавать заявление не собирается. Не живу с ней 4 года. Есть документы, что плачу каждый месяц за ребенка алименты. Ехать в Украину не могу... вариант только один разводиться по удаленке... Нахожусь в Крыму, она в Луганске, сейчас ни у меня ни у нее суды не работают.. подкажите куда обратиться.

Лучший ответ

в Крыму суды работают, укажите последнее место проживания супруги

Я живу в Симферополе, жена на данный момент проживает в Луганске