У меня вопрос если что то поидет не так смогу ли я вернуть свой деньги в етом случае?

• г. Оренбург

Скажите собираюсь купить квартиру по предварительному договору с испоьзованием векселя как оплаты стоимости квартиры. Застроищик предлагает заключить предварительный договор после чего в банке покупаем вексель и говорит что я вексель передаю им по акту приемки-передачи векселей т.е. у меня на руках остается только предварительный договор и акт приемки передачи векселей. У меня вопрос если что то поидет не так смогу ли я вернуть свой деньги в етом случае? Потому что насколько я понял из интернета вексель должен остаться у меня на руках и я его меняю на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

То, что Вы описываете, является 100% фикцией (авантюрой). Если у Вас есть желание подарить кому-то свои деньги, то можете это сделать.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.