Может ли мой отец отменить дарственную и стать собственником этого жилья?
При разводе, в 1992 году, отец подарил моей матери дом. Оформили дарственную, но в феврале этого года мать скоропостижно умерла. Может ли мой отец отменить дарственную и стать собственником этого жилья?
Заранее благодарю за все ответы.
С уважением, Тимофей.
Лучший ответ
Извините, не обратила внимание на то, что отец с матерью развелись. Тогда дом наследуют ее наследники первой очереди: дети, муж (если есть), родители (если живы).
Если в договоре дарения есть пункт о возможности отмены дарения в случае если даритель переживет одаряемого, то сможет. Если нет, то квартиру наследуют наследники матери в равных долях. К ним относиться и ваш отец. Остальные могут отказаться в его пользу.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.