Ачинск, 05.09.2015, 20:37

Арестован пенсионный счет, других доходов нет.

Вопрос №7929885 из г. Новосибирск
опубликован 05.09.2015, 20:37
Арестован пенсионный счет, других доходов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с Пенсионного фонда о том, что на данный счет Вам перечисляют пенсию. Арест должен быть снят. С пенсии могут удерживать не более 50%.

05.09.2015, 20:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Пристав в другом городе,можно ли обратиться по месту временной регистрации?

05.09.2015, 21:18

Отправьте письменный запрос.

06.09.2015, 08:25

Не совсем понятно,какой запрос. нельзя ли обратиться к приставам по месту временной регистрации?

06.09.2015, 08:55

Вам необходимо обратиться к тому судебному приставу, который наложил арест. Поищите себя в Базе должников на официальном сайте УФССП. Там должна быть информация о том, в чьем производстве находится Ваше исполнительное производство.

06.09.2015, 08:56

Уточните,пожалуйста, в какой форме обратиться к приставу. можно решить вопрос посредством тел звонка или же заявление писать?все пенсионные док находятся по месту прописки в другом городе

06.09.2015, 09:06

Для решения проблемы Вам нужно поехать на прием к приставу в другом городе, который занимается Вашим исполнительным производством или отправить запрос по почте. В свободно форме пишется запрос с целью снятия ареста со счета. Если Вы затрудняетесь составить его лично, обратитесь за помощью к юристу.

06.09.2015, 09:10