Как получить разрешение от отца, находящегося в местах лишения свободы, чтобы отправиться с ребенком за границу?

Вопрос №793034 из г. Ульяновск
опубликован 25.05.2009, 21:44
У меня второй брак, от первого брака есть дочка 8 лет. Мы собираемся летом за границу на отдых, от первого мужа нужно нотариально заверенное разрешение ребенку. Вопрос: он находится в местах лишения свободы, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Лариса! В Вашем случае, важно понять КУДА за границу Вы собираетесь. дело в том, что для выезда из РФ, никакого согласия Вашего бывшего мужа не требуется. А вот для въезда (оформление визы в посольстве некоторых стран) требуют (на мой взгляд, незаконно) такое согласие.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

25.05.2009, 21:57

Уважаемая Лариса!

Такое разрешение может удостоверить начальник учреждения, в котором находится Ваш бывший супруг. Это будет равно нотариальному удостоверению. Пусть Ваш бывший супруг обратится в спецчасть с соответствующим заявлением, обязаны помочь. Удачи Вам!

25.05.2009, 21:48

В Турцию, Египет - без проблем. Разрешение не нужно

25.05.2009, 22:35

Никакого разрешения для поездки в Турцию не требуется.

25.05.2009, 22:37

Здравствуйте,Лариса! В Турцию разрешение не требуется.С уважением,

25.05.2009, 23:17

Это разрешение пишется в произвольной форме ?

%2B нехочется общаться с бывшем мужем, по сути первоначальный вопрос звучит так:

1. нужно ли вообще разрешение мужа (мы планируем ехать отдыхать в Турцию)?

2. можно ли както обойтись без разрешения мужа (т.к. проблематично его получить)?

25.05.2009, 22:11