Необходимость уплаты ущерба после ДТП без страховки и регистрации ТС - как решить ситуацию?
Месяца 2 назад произошло дтп с моим участием. Моё тс на меня не зарегистрированно, страховки нет. Сегодня пришло письмо из росгостраха... указанное дтп произошло в рез-те нарушения вами треб п.2.7.9.10 пдд рф.в рез-те дтп автомобилю были приченены мех. повреждения. Поскольку авто был застрах-н в ооо росгострах, нашим обществом в соответствии с условиями дог-ра страхования было выплачено возмещение и т.д.Вообщем с меня в итоге письма требуется уплатить сумму ущерба. Либо дело будет решаться через суд. Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо!
Можно только время потянуть, дождавшись обращения в суд, но возникнут судебные издержки.