Машину продаю дешевле, чем покупала.
Если мне покупатель предлагает продать машину через автосалон (покупатель хочет оформить себе кредит в автосалоне), то мне надо будет заплатить налог с продажи? Машину продаю дешевле, чем покупала. Спасибо!
Если Вы продаете машину дешевле, чем покупали и можете это документально подтвердить, то у Вас нет никакого дохода. Поэтому и налог платить не нужно. Кроме этого, если машина была у Вас в собственности более трех лет, то Вы имеете право на налоговый вычет в сумме продажи машины. Т.е. налог платить не нужно.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.