Как правильно потребовать алименты от узбекского гражданина, с которым я прожила 5 лет в гражданском браке и у которого есть наша 6-летняя дочь?

Я жила с узбеком 5 лет в гражданском браке, дочке уже 6 лет. Он уехал к себе домой, хочу его наказать на алименты. Подскажите как правильно сделать. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте Оксана!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.