Как правильно потребовать алименты от узбекского гражданина, с которым я прожила 5 лет в гражданском браке и у которого есть наша 6-летняя дочь?
Я жила с узбеком 5 лет в гражданском браке, дочке уже 6 лет. Он уехал к себе домой, хочу его наказать на алименты. Подскажите как правильно сделать. Спасибо.
Здравствуйте Оксана!
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.