Гражданка Украины оформляет рвп и планирует рожать в России - будет ли ребенок гражданином РФ и поможет ли это ускорить процесс оформления ВНЖ и гражданства?
Я гражданка Украины, Луганская обл., на данный момент оформляю рвп, сейчас в положении, планирую рожать в России, будет ли ребёнок являться гражданином РФ,если да то поможет ли мне это ускорить процесс оформление ВНЖ и гражданства...?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ваш ребёнок будет гражданином украины. В получении российского гражданства рождение ребёнка ничем вам не поможет.
Если отец ребенка не гражданин РФ, то ребенок не будет имть гражданство РФ.