Как получить модицынскую карту для ребенка, несмотря на отказ поликлиники?
Моей дочери 3 года дали садик. Мы прошли комиссию, сдали анализы. Но поликлиника отказалась подписывать модицынскую карту ребёнка, так же я писала заявление на отказ от реакции манту и посещение фтизиатка. На что мне написали на клачке бумаге, рекомендуем поставить манту или посетить врача фтизиатра. Не однократно ходила в поликлинику и добилась чтобы мне написали письменный отказ. На сколько я помню есть стотья 43, и я от ношусь к РФ а не к медицинскому СП. Стоит ли продолжать и что делать дальше?
Здравствуйте. Во-первых, существует закон о предупреждении распространения туберкулёза. Во-вторых, осуществление ваших прав не должно нарушать прав и законных интересов других лиц.
Поэтому имеют право не допускать вашего ребёнка до тех пор, пока не пройдёте врача фтизиатра.
У меня есть знакомые которые не ставили манту и не посещали врача фтириатра. Их почему-то допустили до садика ?