Как приватизировать участки земли в садоводческом обществе Белополье в Нижегородской области, неоформленные в 1992 году?

• г. Кстово

Мне в 1992 году выделили в садоводческом обществе "Россия" участок земли (Нижегородская область, Кстовский район). С 2005 года председатель переоформил название общества. Стало "Белополье". Сейчас я и некоторые садоводы собрались оформить право собственности на участки. Однако, выяснилось, что часть наших участков (земля, где находятся наши участки) в 1992 году не была оформлена должным образом. Земли, где находятся наши участки, сейчас выясняется уже приватизировал расположенный рядом бывший совхоз и нам отказывают в приватизации.

Наш председатель обращался:

1. к главе администрации Кстовского района Нижегородской области, он дал добро на приватизацию.

2. к председателю бывшего совхоза (который случайно приватизировал наши участки?), он готов отдать эти земли.

Однако никто ничего не делает (на верное специально) и говорят, что неправильную приватизацию нельзя отменить.

Подскажите, возможно приватизировать такие участки и если да, то каким образом. Заранее благодарен. С уважением Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, сложно ответить на ваш вопрос не видя документального подтверждения ваших слов и не владея ситуацией ( как можно СЛУЧАЙНО приватизировать?)

Вам приватизировать эти участки сейчас нельзя, так де-факто он являются собственностью правопреемника совхоза ( вы не описали что вместо совхоза образовано). Вариатнов может быть несколько, один из них это обращение в суд для оспаривания законности приватизации либо путем совершения какой либо сделки отчуждается участок в вашу пользу. Вам необходимо обратится к юристу по месту жительства для получения более подробного и более точного ответа .

Удачи

С уважением

Ерохина

Ольга Ивановна