Суд может решить вопрос о возврате незаконно удержанных денег с расчетного счета НП.
НП являлось клиентом банка А. Банк В предоставил НП кредит. НП кредит в срок не вернул и банк В списал в погашение задолженности по кредитному договору деньги с расчетного счета. НП обратилось в суд с иском о взыскании с банка В незаконно удржанных в погашение задолженности денег с расчетного счета, мотивировав иск невозможностью применения зачета требований НП о возврате денег по договору банковского счета против требования банка В о возврате задолженности по кредитному договору.
Какое решение по спору может принять суд?
Поясните, пожалуйста.
Лучший ответ
Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с условиями кредитного договора и договора банковского счета.