Вирусно-шпионский атака на рабочий компьютер - Рекомендации по защите персональных данных и действиям в случае утечки информации
На рабочем компьютере вирусным фалом-шпионом была зашифрована информация. В данной почте содержались как рабочие корпоративные данные (большой секретной информации они не представляют), но и мои и супруга персональные данные (копии паспортов, ИНН, снилс, копии документов на машину находящуюся в автокредите). Какие мои действия? Я переживаю, что бы моими персональными данными не воспользовались в корыстных целях. Какие мои действия. Нужно ли писать в полицию заявление о случившемся? Не смотря на то что это корпоративная почта?
Добрый день!
Посовещайтесь с руководством по факту происшествия.
При получении согласия обращайтесь в полицию.