Усть-Каменогорск, 06.09.2015, 04:35

Как переуступить свое право на наследство своему сыну, проживающему в Казахстане? Какие документы необходимо предоставить?

Вопрос №7932234 из г. Красноярск
опубликован 06.09.2015, 04:35
Я,являюсь вторым наследником первой очереди, но пока не вступил в наследство по закону (не подошло время). У меня вопрос к Вам: могу ли я переуступить своё право на наследство своему сыну, который в настоящее время проживает в Казахстане? Если да,то какие документы мне будут нужны. Завещание оформлено на двух наследников первой очереди. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вы не можете переуступить свое право на наследство сыну - это , в данном случае, не предусмотрено законом. Вступите в наследство, а потом подарите свою долю сыну.

06.09.2015, 04:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Извините меня, но просто Я не хочу получить свою долю по моральным причинам так,как считаю себя не достойным этого. Вот такая ситуация. Ещё раз извините.С Уважением Владимир.

06.09.2015, 04:56

Тогда просто оформите отказ от своей доли в наследстве. Согласно ч.2 ст. 1157 ГК РФ – осуществить отказ от принятого имущества можно, пока не истекли 6 месяцев со дня открытия наследства,

06.09.2015, 05:04