Как переуступить свое право на наследство своему сыну, проживающему в Казахстане? Какие документы необходимо предоставить?
Нет, Вы не можете переуступить свое право на наследство сыну - это , в данном случае, не предусмотрено законом. Вступите в наследство, а потом подарите свою долю сыну.
Извините меня, но просто Я не хочу получить свою долю по моральным причинам так,как считаю себя не достойным этого. Вот такая ситуация. Ещё раз извините.С Уважением Владимир.
Тогда просто оформите отказ от своей доли в наследстве. Согласно ч.2 ст. 1157 ГК РФ – осуществить отказ от принятого имущества можно, пока не истекли 6 месяцев со дня открытия наследства,