Якутск, 06.09.2015, 05:23

Реанимация в психиатрии

Вопрос №7932313 из г. Якутск
опубликован 06.09.2015, 05:23
Я 5 лет работала в реанимации и и 4 года в психиатрии. Заработала ли я льготную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему? На сколько мне известно в реанимации идёт год за полтора а в психиатрии год за два. Или я не права?

06.09.2015, 09:41

В реанимации стаж считается год а полтора вы право, но стажа требуется 30 лет если это город и 25 лет в селе. В психиатрических лечебных учреждениях право на досрочную пенсию по Списку 2 имеет средний и младший медицинский персонал, стаж считается календарно.

06.09.2015, 09:46

Добрый день, нет права на досрочную пенсию у вас нет.

06.09.2015, 09:34

Почему? На сколько мне известно в реанимации идёт год за полтора а в психиатрии год за два. Или я не права?

06.09.2015, 09:41

В реанимации стаж считается год а полтора вы право, но стажа требуется 30 лет если это город и 25 лет в селе. В психиатрических лечебных учреждениях право на досрочную пенсию по Списку 2 имеет средний и младший медицинский персонал, стаж считается календарно.

06.09.2015, 09:46

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034