Льготы по оплате коммунальных услуг для одинокого пенсионера-инвалида 2-ой группы в Москве собственника квартиры

• г. Москва

Имею ли я право на льготы по оплате коммунальной услуги содержание жилого фонда в 50%. со всей площади квартиры, если я одиноко проживающий пенсионер инвалид 2-ой группы в Москве в квартире 100 кв.метров и являюсь ее собственником?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но содержание имущества - не является коммунальной услугой.

Правила

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

"2. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:

коммунальные услуги" - осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме, а также земельных участков и расположенных на них жилых домов (домовладений);"