Меня интересует такой вопрос... Могут ли, меня забрать на переподготовку если я отслужил год назад за границей?
Если военнообязанный РФ - конечно, могут. Служба за границей - этому не помеха.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Здравствуйте. Могут через два года.
Я служил 2013-2014 год.
добрый вечер.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы.
к) граждане, уволенные с военной службы, - в течение двух лет со дня увольнения в запас;
Мне пришла повестка вчера.