Влияет ли на определение опеки и на решение суда национальность родителей при разводе?
Вредных привычек нет и ребенок всегда находится только со мной ей занимаюсь я а отец иногда гуляет с ней когда есть время
Если Вы не наркоманка и не алкоголичка, и если не страдаете тяжелыми психическими расстройствами, место жительства ребенка (малолетнего) вряд ли суд определит с отцом. Но это не значит, что отец будет поражен в правах. У него останутся точно такие же, как и у Вас, права на ребенка.
Здравствуйте. А в вашем случае многое зависит от гражданства ребёнка.
Гражданство у ребенка русское
А в этом случае отец имеет полное право установить запрет на вывоз ребёнка за пределы России,
Русского гражданства не бывает. Бывает гражданство России. При этом, не обязательно быть русским.
Ну а если я останусь в России но разведут с ним ребенок остается со мной и забрать у меня его не могут?
Этот вопрос решает суд. Он может оставить ребёнка отцу.
А то что ребенок еще грудной ?
Приглашайте юриста в судебное заседание.
Зачем юрист ?
Если Вы сами знаете, как и что нужно делать в суде, юрист Вам не нужен.
Большое спасибо за ответы
---не переживайте по поводу ребёнка. суд крайне редко выносит решение в пользу отца. если у вас нет вредных привычек и вы заботитесь о ребёнке. с вами его и оставят. и тем более что он грудного возраста.
Извините меня но всмысле такие же права?
В прямом смысле. Точно такие же права, как и у Вас. Не 50%, а 100%.
И не только права, но и обязанности у Вас точно такие же как и у него.
Хорошо большое спасибо я вроде бы все поняла
Всегда пожалуйста