Свободный, 06.09.2015, 07:57

Влияет ли на определение опеки и на решение суда национальность родителей при разводе?

Вопрос №7932794 из г. Благовещенск
опубликован 06.09.2015, 07:57
Такой: я украинка муж русский и дочь 9 месяцев тоже русская если мы разводимся то ребенок остоется со мной? У меня же не могут его забрать и отдать отцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вредных привычек нет и ребенок всегда находится только со мной ей занимаюсь я а отец иногда гуляет с ней когда есть время

06.09.2015, 08:28

Если Вы не наркоманка и не алкоголичка, и если не страдаете тяжелыми психическими расстройствами, место жительства ребенка (малолетнего) вряд ли суд определит с отцом. Но это не значит, что отец будет поражен в правах. У него останутся точно такие же, как и у Вас, права на ребенка.

06.09.2015, 08:31

Здравствуйте. А в вашем случае многое зависит от гражданства ребёнка.

06.09.2015, 07:59

Гражданство у ребенка русское

06.09.2015, 08:00

А в этом случае отец имеет полное право установить запрет на вывоз ребёнка за пределы России,

06.09.2015, 08:03

Русского гражданства не бывает. Бывает гражданство России. При этом, не обязательно быть русским.

06.09.2015, 08:11

Ну а если я останусь в России но разведут с ним ребенок остается со мной и забрать у меня его не могут?

06.09.2015, 08:06

Этот вопрос решает суд. Он может оставить ребёнка отцу.

06.09.2015, 08:08

А то что ребенок еще грудной ?

06.09.2015, 08:09

Приглашайте юриста в судебное заседание.

06.09.2015, 08:10

Зачем юрист ?

06.09.2015, 08:11

Если Вы сами знаете, как и что нужно делать в суде, юрист Вам не нужен.

06.09.2015, 08:12

Большое спасибо за ответы

06.09.2015, 08:22

---не переживайте по поводу ребёнка. суд крайне редко выносит решение в пользу отца. если у вас нет вредных привычек и вы заботитесь о ребёнке. с вами его и оставят. и тем более что он грудного возраста.

06.09.2015, 08:25

Вредных привычек нет и ребенок всегда находится только со мной ей занимаюсь я а отец иногда гуляет с ней когда есть время

06.09.2015, 08:28

Если Вы не наркоманка и не алкоголичка, и если не страдаете тяжелыми психическими расстройствами, место жительства ребенка (малолетнего) вряд ли суд определит с отцом. Но это не значит, что отец будет поражен в правах. У него останутся точно такие же, как и у Вас, права на ребенка.

06.09.2015, 08:31

Извините меня но всмысле такие же права?

06.09.2015, 08:35

В прямом смысле. Точно такие же права, как и у Вас. Не 50%, а 100%.

И не только права, но и обязанности у Вас точно такие же как и у него.

06.09.2015, 08:46

Хорошо большое спасибо я вроде бы все поняла

06.09.2015, 08:47

Всегда пожалуйста

06.09.2015, 09:11