Действия эвакуатора в случае стоянки после знака осторожно дети при наличии знака остановка запрещена? - Правомерны ли они согласно ПДД?

• г. Москва

Правомерны ли действия эвакуатора, если моя машина стояла после знака осторожно дети? Перед этим был знак стоянка и остановка запрещенаЮ а далее знак осторожно дети. Ведь по ПДД последующий знак отменяет действие предыдущего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Знак "осторожно дети" согласно ПДД вообще ничего не запрещает, он обязывает быть осторожным-поэтому действия эвакуатора неправомерны

Правомерны. Знак "осторожно дети" не отменяет действие предыдущего знака.