Неверная информация о прежних судимостях в обвинительном акте - возможность обжалования
В обвинительном акте неправильно отражена информация в части прежних судимостей.
(их было 3, 1 я по за тяжкое преступление, понятно не снята; 2 я - штраф, оплачен еще в марте 14 года; 3 я за легкое преступление, там наказание снято по амнистии, и судимость за него тоже. Есть постановление суда об этом.) а в акте написано что штраф не оплачен и судимости не сняты и не погашены.
Можно ли обжаловать акт в части неверной информации?
В ходе судебного следствия Вы вправе заявить заявить ходатайство о пересоставлении обвинительного акта. В ходатайстве необходимо отразить все Ваши аргументы. После этого суд вернет уголовное дело в порядке ст. 237 УПК РФ в отдел дознания. Вы выиграете время, если речь можно вести об истечении сроков давности.