Получение страховки украинцу после ДТП с российским автомобилем
На территороии России дтп с участием двух автомобилей с украинскими и российскими номерами. Виновник Российский автомобиль. Как получить страховку украинцу?
Спасибо.
Добрый день!
Полис «Зеленая карта» позволяет застраховать ответственность причинения ущерба третьим лицам, если произойдет дорожно-транспортное происшествие, надежно защищая автовладельцев от непредвиденных ситуаций на зарубежных автодорогах.
Пострадавшему лицу необходимо обратиться в страховую компанию, где виновник аварии приобрел полис, если произойдет страховой случай. Но при отсутствии полиса у виновника ДТП или не установлении его личности ему надобно прибегнуть к помощи местного бюро «Зеленая карта», где можно выяснить вопросы, связанные с получением.
Номера контактных телефонов бюро страны, где находится страхователь, записывается на оборотной стороне полиса. Согласно указаниям внутренних правил совета бюро «Зеленая карта» пострадавшим лицам обязаны возместить ущерб страховые бюро страны, где произошло происшествие. Чтобы бюро осуществило выплаты необходимо предоставить занимающейся регулированием компании копию полиса.
Если виновником происшествия на автодороге стал гражданин России, то ему необходимо предъявить полис сотруднику полиции, пострадавшему лицу. Далее занимается страховая компания, где был приобретен полис.