Могу ли я использовать бланки строгой отчетности и какая форма?
Никто не может ответить четко, даже налоговая. По какому документу индивидуальный предприниматель, оказывающий юридические услуги должен вести бухгалтерский учет: по бланкам строгой отчетности (квитанции) или кассовому аппарату. С юридическими лицами я работаю по расчетному счету, а как с физическими. Могу ли я использовать бланки строгой отчетности и какая форма?
Огромное спасибо.
Добрый день, Юлия Анатольевна. Вариантов в работе с физическими лицами несколько. Либо Вы работаете по кассовому аппарату, либо Выши клиенты-физиеческие лица оплачивают услуги по квитанциям на Ваш расчетный счет. Форма квитанции обычно согласуется с банком, в котором открыт расчетный счет. Бланки строгой отчетности к данному виду услуг не применяются.