Как привезти дочь обратно из Луганской области в Крым без паспорта?

Вопрос №7934573 из г. Севастополь
опубликован 06.09.2015, 12:15

У моей дочери нет паспорта. Ей 17 лет. мы живем в Крыму, приехали с Луганской области. Я хочу съездить к родителям в Луганскую область с дочерью. Смогу ли я ее привезти назад в Крым без паспорта?

Лучший ответ
Рекомендуется

Но должны же учитываться форсмажорные обстоятельства. в Украине раньше 16 лет паспорт не выдается. и выезжать мы собирались через Ростов, не по Украинской стороне.

06.09.2015, 22:44

Вам же сказали, без паспорта через границу никто не пропустит.

06.09.2015, 12:18

Но я работаю в Крыму по патенту, на гос предприятии. договор у меня заключен до апреля 2016 года. а в Луганской области в моем городе паспортный стол не работает. неужели нет никакого закона исключения в таких случаях?

06.09.2015, 22:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Но должны же учитываться форсмажорные обстоятельства. в Украине раньше 16 лет паспорт не выдается. и выезжать мы собирались через Ростов, не по Украинской стороне.

06.09.2015, 22:44

все претензии предъявляйте своей стране...

06.09.2015, 22:25

В Украине разрешалось без паспорта по свидетельству до 18 лет. в России разве не так?

06.09.2015, 22:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Но должны же учитываться форсмажорные обстоятельства. в Украине раньше 16 лет паспорт не выдается. и выезжать мы собирались через Ростов, не по Украинской стороне.

06.09.2015, 22:44

В России такого никогда не было. Без паспорта не купить даже билет на автобус, поезд или самолет.

06.09.2015, 22:37

Но должны же учитываться форсмажорные обстоятельства. в Украине раньше 16 лет паспорт не выдается. и выезжать мы собирались через Ростов, не по Украинской стороне.

06.09.2015, 22:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Но должны же учитываться форсмажорные обстоятельства. в Украине раньше 16 лет паспорт не выдается. и выезжать мы собирались через Ростов, не по Украинской стороне.

06.09.2015, 22:44

при наличии миграционной карты сможете выехать и заехать обратно

06.09.2015, 23:12

Если только через Таганрог и Новоазовск попробуете, там ополченцы вступятся.

06.09.2015, 23:25