Развод без участия - Какова действительность развода, поданного моим мужем в России, при нашем совместном проживании в США?
Американский суд может не принять результаты российского развода, но если Вы обратитесь к профессиональному защитнику, шанмы на признание развода возрастут. Если Вас официально о разводе не уведомят, то Ваши шансы на оспаривание развода в США возрастут.
Не соглашусь и со вторым советом: из моего практического опыта (а он у меня большой, и специализация - международные разводы), результаты правильно проверенного в России развода признаются в США, включая раздел имущества.
Любовь, добрый день!
Развод будет действителен на территории обоих государств. Вела такие дела - знаю досконально. Если хотите принимать участие в процессе, но не хотите заниматься этим лично, можете нанять представителя.
Всего доброго,
Сам развод, может, и будет действительным, если Вы не станете оспаривать его в США. Но вот имущественные результаты такого развода американский суд в таких условиях не признает.