Иван Диоскорович борется за свою пенсию в России - правомерны ли действия ПФ?
В январе 2009 года в ПФ города Х обратился гражданин РФ с заявлением о назначении пенсии. По действующему законодательству пенсия гражданам РФ назначается со дня обращения и ни о каких выплат за прошлое время в законе речи нет. Вам выплачивают с июля 2008, ну и хорошо.
А вот что Вам официально, в письменном виде, ответили на обращение марте 2008 года, когда было обращение иностранного гражданина постоянно проживающего на территории РФ??? Вы об этом не пишете. Или регистрация была временная? Тогда все сделано по закону. Остается дочери передать привет.
по взаимному договору стран СНГ исключен случай получения 2 пенсий одновременно, удачи.
Здравствуйте, уважаемые господа юристы!
Пожалуйста, ответьте на вопрос № 793500 о том, с какого момента наступает право на пенсионное обеспечение гражданина, переехавшего из Украины в Россию на постоянное место жительства.
Ваш ответ важен для пожилого человека, т. к. он пытается отстаивать свои права!
Заранее благодарна!