Ограничения ЖКХ - 30% оплаты задолжности и отказ в справке о составе семьи без оплаты квитанции
Жкх при оформлении соглашения по задолжности застовляют платить 30% от задолжности правомерно, и в паспортном столе не дают справку о составе семьи без оплаченной квитанции правомерно? Спасибо.
Лучший ответ
1. "заставляют платить 30% от задолженности" - на то оно и соглашение, что стороны сами согласуют его условия. Не устраивают их условия - выдвигайте свои, договаривайте. Или не заключайте неудобных Вам соглашений. В данном случае, ЖКХ выдвигает свои условия - это их право.
2. "в паспортном столе не дают справку о составе семьи без оплаченной квитанции" - такой отказ неправомерен. Обращайтесь письменно - получите справку, если нет - жалоба в прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
нет не законно.