Пользователь 9111.ru

Какие дальнейшие действия после проигрыша в районном суде и отказе в аппеляции?

Каковы мои дальнейшие действия: Я проиграла районный суд, затем подала аппеляцию. Оставили без изменения решение суда. Обжаловав в надзорную инстанцию, как приостанавливаются действия приставов. Как я читала то после решения ап. инст. Решение сразу вступает в силу. Я считаю, что я права и где мне это доказывать?! С уважением, Людмила.
Лучший ответ

Надзорная инстанция правом приостанавливать решения суда НЕ ОБЛАДАЕТ.Решение считается вступившим в законную силу со всеми вытекающими последствиями.Приставы не вправе также приостановить решение на основании надзорной жалобы.Посмотрите ст.436, 437 ГПК РФ.

Здравствуйте,Людмила! Согласно ст. 329 ГПК РФ постановление суда апеляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия. Надо ждать результатов обжалования, если решение отменят и будет новое рассмотрение, есть шанс дело выйграть, тогда суд осуществит поворот исполнения.С уважением,

При обращении в надзорную инстанцию,необходимо заявить об приостановлении исполнения решения.

Бюро